Природный камень

Галька речная

Картошка белая - состоит из твердых обломочных отложений, в основном Гранита. Форма и цвет соответствует названию, т.е. круглая, слегка продолговатая, белая. Благодаря своей высокой износоустойчивости её можно использовать в местах с частой проходимостью - мостовые, садовые дорожки. Речная галька прекрасно подойдет для оформления плинтусов, и на стыках стен и потолков. В ландшафтном дизайне гальку мелкой фракции используют для оформления сухого ручья.

ЦЕНА: 9000 руб/тонна


Картошка синяя - состоит из рыхлых обломочных отложений, в основном из Змеевика. Форма соответствует названию, т.е. круглая, слегка продолговатая. Необычный синий цвет получается при попадании примеси графита. Камень прекрасно подходит для оформления клумб, сухого ручья, декоративных панно. Галька хорошо подойдет для оформления интерьера в средиземноморском стиле, во внутренних поверхностях арок или полуколонн, боковых поверхностей подиумов.

ЦЕНА: 9000 руб/тонна


Классика 4-7 мм. - состоит из рыхлых обломочных (кластических) отложений, в основном из змеевика, гранитов и метосоматитов, размером от 4 до 7 мм. Форма - продолговатая, слегка приплюснутая. Цвет варьируется от серого до черного. Обладает износостойкостью. Благодаря мелкой фракции, гальку используют для подсыпки клумб, оформления сухого ручья, дорожек.Также размер этой гальки подходит для использования ее в аквариумах.

ЦЕНА: 9000 руб/тонна


Классика 7-20мм. - состоит из рыхлых обломочных (кластических) отложений, в основном из змеевика, гранитов и метосоматитов, размером от 7 - 10 мм, 10-20мм. Форма - продолговатая, слегка приплюснутая. Цвет варьируется от серого до черного. Обладает износостойкостью. В ландшафтном дизайне гальку используют для оформления декоративных дорожек, отсыпки, шумоизоляции крыш, фильтрации водоемов.

ЦЕНА: 9000 руб/тонна


Картошка розовая - состоит из рыхлых обломочных (кластических) отложений, в основном из мраморизованного известняка, размером от 10 до 100 мм. Форма и цвет соответствует названию, т.е. Круглая, слегка продолговатая, розовая. В данный момент интерес к дикому камню постоянно возрастает, в связи с высокой износоустойчивостью его можно использовать в местах с частой проходимостью-например мостовые, садовые дорожки, декоративные пано и т.п. Галька является естественным и экологически чистым материалом, что позволяет использовать её в отделочных работах как снаружи так и внутри жилых помещений. Камень прекрасно подходит для оформления искусственных водоёмов, фонтанов, отделки бассейнов, саун, бань и душевых комнат.

ЦЕНА: 9000 руб/тонна


Классика 20-40мм. - состоит из рыхлых обломочных (кластических) отложений, в основном из змеевика, гранита и метосоматитов, размером от 20 до 40 мм. Форма - продолговатая, слегка приплюснутая. Цвет варьируется от серого до черного. Обладает износостойкостью. Гальку используют для шумоизоляции крыш, оформления сухого ручья, дорожек.

ЦЕНА: 9000 руб/тонна


Классика 40-70 мм. - из фракции 40-70 производится ручной отбор гальки по цветовой гамме. – состоит из рыхлых обломочных (кластических) отложений, в основном из змеевика, гранита и метосоматитов, размером от 40 до 70 мм. Форма - продолговатая, слегка приплюснутая. Цвет варьируется от серого до черного. По желанию заказчика производится ручной отбор гальки по цветовой гамме. Обладает износостойкостью. Галька используется для диэлектрики подстанций, отсыпки берегов.

ЦЕНА: 9000 руб/тонна


Красное море - состоит из рыхлых обломочных (кластических) отложений, в основном из мраморизованного известняка, змеевика и песчаника. Форма - продолговатая, слегка приплюснутая. Цветовое разнообразие этого камня довольно велико. Галька прекрасно подходит в качестве декоративного материала для оформления искусственных водоёмов, фонтанов, отделки бассейнов, саун, бань и душевых комнат. В ландшафтном дизайне, при благоустройстве мокрых водоемов, камень превосходно раскроет свою красоту.

ЦЕНА: 10000 руб/тонна


Цветной булыжник

Булыжник "Микс отборный" - собран из ценных пород натурального (природного) камня змеевика, яшмы, лиственита, нефрита, известняка. Отборный камень зеленого, фиолетового, красного цвета создаст неповторимую композицию в Вашем саду.

ЦЕНА: 10500 руб/тонна


Булыжник "Мрамор розовый"- крупнозернистая порода, состоящая как из известняка, так и из мономинерального кальцита. На свежем изломе четко прослеживается сахаровидный облик. Присутствуют вкрапления остатков окаменелостей морских животных. Цвет розовый. Очень износостойкий, хорошо полируется. Обладая такими качествами ,булыжник незаменим при создании уникальных архитектурных сооружений. Этот камень наиболее красив в водоемах.

ЦЕНА: 9500 руб/тонна


Булыжник "Охра" - натуральный (природный) камень, булыжник "Охра". Цвет коричневый с примесью синего. Применяется в ландшафтном дизайне, альпийские горки, для оформления искусственных водоёмов и т. д.

ЦЕНА: 10500 руб/тонна


Булыжник "Яшма" - является твердой и крепкой породой с раковистым изломом, сложенной из скрытокристаллического кварца и халцедона. Цвет: красный, посторонние примеси изменяют первоначально красный цвет на полосатый, пятнистый, жилковатый узор. Твердость булыжника позволяет сохранять его декоративный внешний вид многие годы. Его можно использовать для устройства сада камней, рокариев и альпийских горок. Очень редкий камень в год добывается не более 20 тонн.

ЦЕНА: 17000 руб/тонна


Булыжник "Паутинка" - состоит из рыхлых обломочных отложений, в основном из известняка. Во время горообразовательных процессов, порода была разбита на обломки неправильной формы с последующим дигенетическим залечиванием трещин молочно-белым кальцием. От такого процесса залечивания и образуется сеть тонких, светлых прожилок на булыжнике. Камень по своей структуре довольно прочный. Необычный рисунок камня, может стать основой для создания композиции сада камней.

ЦЕНА: 9000 руб/тонна


Булыжник "Змеевик" - булыжник, который состоит из минерала серпентина и второстепенного компонента – карбоната, иногда из граната, оливина, пироксена, талька и т.п. Цвет змеевика варьируется от тёмно-зелёного, до тёмно - серого. Фактура породы слегка шероховатая, на изломе просматривается слоисто-ступенчатые сколы. Применяется в строительстве, для внутренней отделки помещений, а также в ландшафтном дизайне дворов, участков. Своим насыщенным зелёным цветом будет превосходно оттенять дно Вашего водоёма.

ЦЕНА: 9500 руб/тонна


Булыжник "Кварцит" - весьма крепкий и прочный кварцевый песчаник с кремнистым цементом. Цвет: от белого до светло-серого, имеет вкрапления разных оттенков. Цвет зависит от различных примесей. Булыжник весьма массивный. С течением времени не тускнеет и не царапается, что улучшает его декоративный внешний вид. В строительстве применяется для покрытия полов, изготовление лестничных маршей и облицовки стен. В ландшафтном дизайне участвует для устройства альпийской горки и т.п.

ЦЕНА: 9500 руб/тонна


Булыжник "Листвинит" - метасоматическая горная порода, состоящая из постоянной примеси пирита и второстепенных минералов фук сита, хлорита, талька, серпантина, рутила. Цвет камня варьируется от зеленого до фиолетового. Текстура массивная, присутствует сланцеватость. Листвинит залегает в комплексах, содержащих ультраосновные породы в золоторудных месторождениях, являясь околорудной или рудовмещающей средой. Его применяют для облицовки зданий, помещений и для украшения сада.

ЦЕНА: 9500 руб/тонна


Плоский валун

Плоский валун 100-200мм. - представляет собой осадочную горную породу, механического, обломочного происхождения. Размер фракции 100-200мм. Форма округлая, слегка приплюснутая. Цвет валуна, как правило, серый, коричнево-голубоватый с зеленоватыми или бежевыми прожилками. Обладает хорошей износостойкостью. Плоская форма дает возможность применять данную породу для облицовки фундамента здания, для создания сада камней.

ЦЕНА: 9000 руб/тонна


Плоский валун 200-300мм. -представляет собой осадочную горную породу, механического, обломочного происхождения. Размер фракции 200-300мм. Форма округлая, слегка приплюснутая. Цвет валуна, как правило, серый, коричнево-голубоватый с зеленоватыми или бежевыми прожилками. Обладает хорошей износостойкостью. Плоская форма дает возможность применять данную породу для отделки фундамента. Из больших фракции валуна изготавливают камины, барбекю.

ЦЕНА: 9000 руб/тонна


Галька морская

Галька морская 5-20 мм. - это окатанная горная порода и ракушечник, размером до 70мм, делится морская галька на четыре фракции, 5-10мм, 10-20мм, 20-40мм и 40-70мм. Укладывается галька обычно двумя способами, - делают устройство стены или пола из цемента, в который потом погружается морская галька, и второй способ это крепление гальки на специальный клей. Морская галька сегодня очень популярна, часто используется в дорогих ресторанах, отелях. Смотрится этот природный материал действительно очень и очень эстетично, где бы не применялся бы этот материал, везде он высокохудожествен, очень красив и уникален. Особенно эффектно смотрится морская галька, покрытая лаком или даже отполированная галька. Также иногда такую гальку окрашивают в различные цвета. Если Вы решили использовать гальку в качестве строительного материала, то используйте для этого гальку в три и более, сантиметров в толщину. Очень здорово и натурально красиво смотрится этот природный материал в украшении сада, летнего или зимнего, также галькой облицовывают бассейны, дорожки, а также используют в качестве бордюров. В общем, такой декоративный материал можно использовать буквально везде, здесь есть богатый простор для Вашей фантазии. В интерьере из мелкой гальки делают облицовку стен, из гальки делают миниатюрные фонтанчики, из них делают арочные проемы в стенах, плинтуса, оригинальные рамки для зеркал, выкладывается мозаика из гальки , делают столы и многое другое. Перед применением такой гальки следует еще очень тщательно промыть, дело в том, что в этой гальке много морской соли, поэтому если ее хорошенько не промыть, то соль может потом выступить в виде некрасивых белых пятен.

ЦЕНА: 11000 руб/тонна


Облицовочный материалы

Песчаник "Колотый"- осадочная порода, образуется вследствие цементации зерен песка, глиной или кремнием. Отчётливо прослеживается слоистая структура. Состоит в основном из песка и связующего элемента карбоната. Добывается путем горизонтального разлома плит. Цвет коричневый, на разломе проступают прожилки бежевого. Толщина плиты 3-5см. Добыча ведется в ущельях Западного хребта Северного Кавказа. Используется порода в декоративном оформлении фасадов зданий.

ЦЕНА: 800 руб/м2


Черный дракон - осадочная порода, отчётливо прослеживается слоистая структура. Образуется вследствие цементации зерен песка, глиной или кремнием. Состоит в основном из кварца и второстепенных пород полевого шпата и слюды. Добывается путем горизонтального разлома плит. Цветовая гамма определяется наличием примеси органических веществ в составе камня. Толщина плиты 3-5см. Добыча ведется в горах Адыгеи. Используется порода в декоративном оформлении помещений.

ЦЕНА: 1100 руб/м2


Горный блеск - состоит главным образом из минерала кварца и слюды, а также второстепенного компонента – полевого шпата, граната, дистена и ставролита. Исходными материалами для образования сланцев могли послужить гранит, глинистые породы, песчаник. На изломе породы четко различаются чешуйки слюды. Цвет металлический. Добывается путем горизонтального разлома плит. Толщина плиты 3-5см. Применяется в строительстве, для внутренней отделки помещений.

ЦЕНА: 1100 руб/м2


Щебень декоративный

Щебень декоративный бежевый - представитель мрамора, по другому, мраморная крошка, крупнозернистая порода, в состав которой входит известняк и мономинеральный кальцит. Как и у всех мраморов, на изломе прослеживается сахаровидный облик. Цвет бежевый. Хорошо полируется, очень износостойкий. Фракция у крошки мелкая, что позволяет её использовать не только в отделочных работах, но и в ландшафтном дизайне, для подсыпки дорожек, оформления сухого ручья и т.п.

ЦЕНА: 10500 руб/тонна


Щебень декоративный Змеевик- состоит из минерала серпентина и второстепенного компонента – карбоната, иногда из граната, оливина, пироксена, талька и т.п., а также из рудных минералов (магнетита, хромита). Цвет змеевика варьируется от тёмно-зелёного, до тёмно - серого. Фактура породы слегка шероховатая, на изломе просматривается слоисто-ступенчатые сколы. Щебень декоративный можно применять в ландшафтном дизайне для подсыпки сухих ручьев, дорожек.

ЦЕНА: 10500 руб/тонна


Щебень декоративный Мрамор розовый - крупнозернистая порода, состоящая как из известняка, так и из мономинерального кальцита. На свежем изломе четко прослеживается сахаровидный облик. Цвет розовый. Очень износостойкий, хорошо полируется. Крошка имеет мелкую фракцию. Её можно применять в ландшафтном дизайне для подсыпки сухого ручья, дорожек. В отделочных работах, крошку можно использовать как вкрапление в разных композициях, например в оформлении камина.

ЦЕНА: 10500 руб/тонна


Щебень декоративный черный мрамор - крупнозернистая порода, состоящая как из известняка, так и из мономинерального кальцита. Примесь высокодисперсного сульфида железа, графита и битума изменяет первоначальный белоснежный цвет камня, на иссиня-черный. Остатки окаменелостей, пустоты, сланцеватость практически отсутствуют. Крошка имеет мелкую фракцию. Применяется как в декоративном оформлении помещений, так и в ландшафтном дизайне.

ЦЕНА: 11000 руб/тонна


Щебень декоративный Липарит - горная порода вулканического происхождения. Цвет породы: белый, желтоватый, светло-серый, иногда розоватый. Обладает маслянистым блеском. Наличие полевого шпата, кристобалита и включений кварца придает липариту полосчатую флюидальную текстуру. Часто порода имеет пустоты, которые заполняются вторичными минералами: яшмой, роговиком и т.п. Крошка липарит используется как поделочный материал. В строительстве камень применяют при облицовки поверхностей.

ЦЕНА: 10500 руб/тонна


Песчаники

Песчаник "Дорожка" - осадочная порода, образуется вследствие цементации зерен песка, глиной или кремнием. Отчётливо прослеживается слоистая структура. Состоит преимущественно из карбоната кальция и глины. Цвет породы от серого до коричневого. Добывается путем горизонтального разлома плит. Применяют песчаник «Дорожка» для мощения дорожек, тротуаров. Укладка пластов этого минерала очень проста и не требует особых затрат и умений.

ЦЕНА: 8000 руб/тонна


Песчаник "Стенка подпорная" толщина плит 100-200мм. - осадочная порода, образуется вследствие цементации зерен песка, глиной или кремнием. Отчётливо прослеживается слоистая структура. Состоит преимущественно из карбоната кальция и глины. Цвет породы от серого до коричневого. Добывается путем горизонтального разлома плит. Толщина плиты 100-200 мм. Применяется в строительстве, для внешней отделки здания. В частности можно облицевать дом в романтическом стиле.

ЦЕНА: 8500 руб/тонна


Производители